Кавер-бэнд

Отечественная и зарубежная музыка многогранна, разнообразна и представлена множеством жанров исполнения, одним из которых является кавер.

Кавер-бэнды – это коллективы, исполняющие хиты известных музыкантов в собственной аранжировке. Подобный термин более уместен для иностранных групп. В России он представлен аналогом – кавер-группами. Эти два понятия имеют свои особенности и отличия.

Разновидности и особенности

Каждый талантливый музыкант стремится к признанию своего творчества, чего довольно непросто добиться. Кавер-исполнение появилось за рубежом еще в 60-е годы прошлого столетия, когда музыка стала приносить артистам большие доходы.

Музыкальное направление помогло развиться многим современным артистам и заявить о себе. В творческой среде такие коллективы пользуются успехом, так как в отличие от популярных звездных исполнителей они доступны большинству заказчиков.

Сегодня в Москве, как и во многих других городах, можно найти огромное количество кавербендов. В Америке и Европе более жесткая политика, касающаяся авторского права, поэтому постепенно терминология и сама суть перекочевали в Россию и некоторых страны, где законодательство более лояльно к артистам.

В нашей стране услуга заказа музыкантов пользуется популярностью. Знакомые многим песни кавер-бэндов позволяют насладиться живым исполнением разновозрастным слушателям, присутствующим на празднике.

Сегодня существуют кавер-бэнды с узкой специализацией:

  1. Wedding-band – кавер-бэнды на свадьбу имеют собственную трогательную и романтическую подборку песен в репертуаре, которая украшает праздник бракосочетания;
  2. Party-band – коллективы, исполняющие зажигательные мелодии и композиции, пользующиеся большой популярностью у большинства слушателей;
  3. Jazz-band – творческие коллективы, играющие музыку в стиле лаундж, которая идеально подходит для фонового дополнения статусных мероприятий;
  4. Rock-band – группы, перепевающие известные рок-композиции и придающие им новое звучание;
  5. Tribute-band – коллективы, специализирующиеся на творчестве конкретной группы или исполнителя;
  6. Street-band – группа, исполняющая мировые хиты (направление пользуется популярностью в Европе).

Не стоит путать творчество групп (или иначе кавер-бэндов) с простым перепевом. Каждый коллектив привносит новизну в исполнение, используя разные приемы.

По численности состав может быть абсолютно разным, это зависит от направленности. Стандартный ансамбль состоит из:

  1. Солиста (их может быть двое: мужской и женский вокал);
  2. Гитариста/ов;
  3. Ударника/ков;
  4. Клавишника;
  5. Другие инструменты (струнные, саксофон).

В каждом бэнде присутствует своя «изюминка». Это может быть внешность, сценический образ, необычный тембр голоса.

От других коллективов бэнды отличает сплоченность и постоянство состава. Все участники являются дипломированными специалистами, что особенно важно для качественных выступлений.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются универсальные коллективы, которые способны выступать для разнообразной аудитории. Такой бэнд можно пригласить на:

  1. Свадебное торжество;
  2. День рождения или юбилей;
  3. Презентацию;
  4. Выпускной вечер;
  5. Корпоратив;
  6. Мероприятия широкого масштаба (такие как день города и государственные праздники).

Какой кавер-бэнд выбрать?

Если вы в поисках современного и высокопрофессионального творческого коллектива для своего мероприятия, обратите внимание на «Dance Bomb». Его солисты известны многим телезрителям по участию в известных проектах.

Универсальный состав кавер-группы имеет большой опыт проведения торжеств разного уровня.

Солисты, обладают невероятной харизматичностью, артистизмом, чувством такта и, самое главное, прекрасными вокальными данными. Более подробную информацию о творчестве кавер-группы вы можете получить на официальном сайте: dancebomb.ru

Заказать выступление музыкантов можно по контактному номеру телефона: 8(905)578-24-05