Что такое кавер – версия?

Исполнение кавер-версий в настоящее время очень популярно. Они звучат в исполнении кавер-групп на различных концертах, свадьбах, юбилеях и других праздничных мероприятиях.

Предлагаем подробно разобраться в том, что же такое кавер-версия? В переводе с английского языка слово “кавер” (cover) означает “покрытие”.

Всем известны случаи, когда одну и ту же песню исполняют разные артисты, и между исполнением есть определённый временной интервал. Иначе говоря, песню перепевают через время, и она вновь звучит иногда с небольшими изменениями в исполнении. Если та или иная музыкальная композиция была очень популярна в своё время, то перепевать её стоит так, чтобы звучание было максимально близко к оригинальному. Исполнение кавер-версии часто содержит элементы первоначального варианта музыкальной композиции, на которую накладывается новая, чаще всего частичная, музыкальная аранжировка. Изменяя манеру исполнения, появляется  риск не достичь былой популярности, поскольку песня, перепетая в новом варианте, может не вызывать былого интереса у слушателя. Однако, иногда перепетая песня, так называемая кавер-версия, именно благодаря привнесённым изменениям, становилась ещё более популярной и обретала новых слушателей. Кавер-версия способна дать новую жизнь давно уже устаревшей или непопулярной композиции.

Иногда кавер-версии выходят в сборниках. Как правило сборники бывают одного автора или одной группы и называются они “трибьютами”( от англ.tribute – дань, дар, воздание почестей). Гораздо интереснее услышать кавер-версии в живом исполнении музыкантов.

 

Выступления кавер групп всегда очень востребованная на праздниках услуга. Знакомые мелодии в живом исполнении способны зажечь корпоратив, свадьбу, юбилей или другое мероприятие. Ведь нам всегда приятно услышать музыку из своей молодости или просто известную композицию с которой у нас связаны приятные воспоминания и ассоциации.

Дэнс Бомб – это ярчайшая кавер группа с огромным репертуаром, опытом выступлений на самых разных мероприятиях, гибким составом из настоящих профессионалов своей дела, харизматичных артистов и талантливых исполнителей.

Если вам нужны музыканты на корпоратив или группа на свадьбу – смело заказывайте группу Dance Bomb и вы не прогадаете!